Непобедимая Оклахома на пути к плей-офф, непобежденный Цинциннати не так уж и много

Oct 10 2021
Похоже, Оклахома займет четвертое место в плей-офф CFB. Наслаждайся этим сейчас, Цинциннати, потому что в конце концов они найдут способ надуть тебя.
Похоже, Оклахома займет четвертое место в плей-офф CFB.

Наслаждайся этим сейчас, Цинциннати, потому что в конце концов они найдут способ надуть тебя.

Шокирующее поражение Алабамы со счетом 41-38 от Texas A&M в субботу вечером положит конец тому, чтобы Crimson Tide стала лучшей командой в стране, подняв Джорджию на первое место, в то время как Айова теперь фигурирует на втором месте после триумфа 23-20. над штатом Пенсильвания.

Bearcats перепрыгнут через Nittany Lions, да и Алабама тоже. В любом случае, они входят в четверку лучших, и хотя рейтинги плей-офф студенческого футбола начинают публиковаться только в ноябре, а сейчас мы говорим только об опросах, вы можете видеть, к чему все идет.

Джорджия, которая не набрала больше 13 очков ни в одной игре этого сезона, выходит в титульный матч SEC без поражений, но проигрывает Алабаме. Комитет плей-офф не собирается исключать чемпиона SEC из Алабамы, и они по-прежнему собираются дать место команде из Джорджии, которая проиграла только Crimson Tide.

Айова, в которой не осталось рейтинговых команд для игры, либо остается непобежденной, чтобы выиграть Большую десятку, либо проигрывает титульную игру Большой десятки Мичигану (который в этом случае также будет непобежденным), либо штат Огайо с одним поражением - и комитет не удержится от непобежденного на конференции, единственного поражения от Орегона, чемпиона Большой десятки штата Огайо.

Что касается другого места, у Цинциннати в субботу был другой результат, который в конечном итоге плохо повлиял на шансы Bearcats, потому что Оклахома осталась непобежденной, а Red River Shootout в значительной степени оправдал свое название, даже если они потеряли « Перестрелка» несколько лет назад из-за коннотации с насилием с применением огнестрельного оружия — это действительно имело большое значение, не так ли?

Как бы то ни было, Техасу удалось сократить преимущество, которое было 28-7 после одной четверти и 41-23 за две минуты до конца третьей. «Лонгхорны» сорвали его настолько всесторонне, что «Оклахома» смогла выйти вперед со счетом 48–41 за 7:10 до конца и позволить Техасу вернуться вничью, прежде чем «Сунерс» выиграли на 33-ярдовом пробеге Кеннеди Брукса с прямого снэпа за три секунды до конца.

У «Сунерс» теперь 6-0, и они должны оценить свои шансы на попадание в четвертый плей-офф студенческого футбола за пять лет, поскольку в их расписании есть только одна рейтинговая команда — штат Оклахома, который проиграл 16 из 18 последних игр соперничества в Бедламе. Единственное, что должно заставить Оклахому задуматься? Если не считать разгрома «Сунерс» Западной Каролины со счетом 76:0, все их игры были решены тачдауном или меньше, и, несмотря на то, что победа есть победа есть победа, она не внушает особого доверия, когда вы с трудом проносятся мимо Тулейна, Небраски, Западной Вирджинии, штатов Канзас и Техас.

Неужели мы действительно думаем, что Оклахома лучше, чем Цинциннати? Это имеет значение? Конечно, нет. В плей-офф выходит непобедимая Оклахома. Вот так непобежденный Цинциннати , находившийся на вершине рейтинга весь год, оказывается за бортом в этом невероятно глупом виде спорта.

На прошлой неделе Лейн Киффин сильно пострадал из-за слишком большого количества четвертых даунов против Алабамы в проигрыше со счетом 42-21 действующим чемпионам страны. Когда его попросили объясниться, тренер Оле Мисс просто сказал: «Если вы пробьете мяч, им просто потребуется больше времени, чтобы забить».

Киффин говорил конкретно об Алабаме, но также и о состоянии защиты Оле Мисс, подразделения, которое очень хорошо справляется с передачей мяча в нападение Оле Мисс — не обязательно за счет увеличения потерь, но за счет получения начальных ударов.

Итак, в субботу Киффин снова пошел на это пять раз, заняв четвертое место, точно так же, как он сделал это против Алабамы. На этот раз, против «Арканзаса», нападение «Оле Мисс» реализовало четыре раза, и, хотя столь оклеветанная защита потеряла 51 очко, оно сработало, когда это было важнее всего, в решающей игре двухочковой попытке после ловли Уоррена Томпсона с девяти ярдов. в 0:00.

Никто не жалуется на то, как сильно вы стремитесь к этому на четвертом дауне, если вам это удается, и никого не волнует, что ваша защита потеряет 51 очко, если вы наберете 52.