Was ist die durchschnittliche amerikanische Lebensmittelrechnung?

Oct 10 2011
Viele Faktoren bestimmen, wie viel Geld Sie im Lebensmittelgeschäft ausgeben, aber der Betrag, den eine durchschnittliche Familie ausgibt, kann Sie überraschen.
Was ist in Ihrem Einkaufswagen?

Eine Familie zu ernähren ist heutzutage nicht billig und wird mit jedem weiteren Mund nur teurer. Sparen im Lebensmittelgeschäft ist eine großartige Möglichkeit, Ihrem Budget eine Pause zu gönnen, und es gibt viele verschiedene Möglichkeiten, dies zu tun. Einige empfehlen, nur ein- oder zweimal pro Monat in größeren Mengen einzukaufen, da Studien gezeigt haben, dass schnelle Wege in den Laden aufgrund von Impulskäufen zu Überkäufen führen. Diese zusätzlichen Artikel können Ihre monatliche Lebensmittelrechnung um bis zu 30 Prozent erhöhen, ganz zu schweigen von der Zeit und dem Geld, die durch häufigere Fahrten verloren gehen. Einige Leute schneiden Coupons aus und halten nach Sonderangeboten Ausschau, um Geld zu sparen. Wenn Sie in großen Mengen bei Einkaufsclubs für Mitglieder einkaufen, können Sie auf lange Sicht auch etwas Geld sparen, wenn Sie gut darin sind, das zu essen, was Sie kaufen.

Eine gesunde Ernährung ist auch teurer als der Verzehr von verarbeiteten Lebensmitteln, die mit künstlichen Zutaten und Natrium beladen sind. Tatsächlich kann das Befolgen der von der Regierung empfohlenen Ernährungsempfehlungen Ihre monatliche Rechnung um 10 Prozent erhöhen. Frisches Obst und Gemüse ist immer teurer als Konserven oder Tiefkühlkost, und wenn Sie auf Bio umsteigen möchten, können Sie damit rechnen, noch mehr auszugeben.

Also, wie viel gibt der durchschnittliche Amerikaner jeden Monat für Lebensmittel aus? Das US Bureau of Labor Statistics zeichnet eine Vielzahl von Bereichen auf, darunter Beschäftigung, Inflation, durchschnittliche Löhne und Sozialleistungen sowie Verbraucherausgaben. Im Jahr 2009 fanden sie heraus, dass der durchschnittliche Amerikaner jährlich 6.443 $ für Lebensmittel ausgab. Dies bedeutet, dass etwa 13 Prozent des jährlichen Haushaltseinkommens für Lebensmittel ausgegeben werden, und etwas mehr als die Hälfte davon geht an den Lebensmittelladen. Der Rest Ihres hart verdienten Geldes fließt in die Taschen von Restaurants und Lieferanten. Wenn Sie die jährliche Zahl durch durchschnittlich zwei Besuche im Lebensmittelgeschäft pro Woche teilen, ergibt dies ungefähr 60 US-Dollar pro Fahrt. Natürlich machen manche Menschen häufiger Reisen, während andere sich ein- oder zweimal im Monat mit größeren Mengen eindecken.

Viele weitere Informationen

Zum Thema passende Artikel

  • Die 10 besten Websites, um Geld zu sparen
  • 10 großartige Angebote, die es normalerweise nicht gibt
  • 10 Dinge, die nie im Angebot sind
  • 5 extreme Gutschein-Tipps für Anfänger-Gutscheine
  • Top 10 der markierten Artikel im Lebensmittelgeschäft

Quellen

  • Chatzki, Jean. "Rasieren Sie 150 Dollar pro Woche von Ihrer Lebensmittelrechnung." Cnn.com, 9. Januar 2006. http://money.cnn.com/2005/12/20/pf/grocerybills_startmoney_0601/index.htm
  • Dunleavy, MP. "Nehmen Sie einen großen Bissen von Lebensmittelrechnungen." Msn.com. 12. Oktober 2011. http://articles.moneycentral.msn.com/SavingandDebt/FindDealsOnline/TakeABigBiteOutOfGroceryBills.aspx
  • "Wie man eine fünfköpfige Familie mit geringem Budget ernährt." Livestrong.com. 12. Oktober 2011. http://www.livestrong.com/article/195925-how-to-feed-a-family-of-five-on-a-low-budget/
  • "Studie: Gesunde Ernährung kostet mehr." Webmd.com, 4. August 2011. http://www.webmd.com/diet/news/20110804/study-healthy-eating-costs-more