Gagnez un message personnel de votre personnage Joe Goldberg et plus de prix dans une vente aux enchères de livres de bienfaisance

Sep 09 2021
La deuxième vente aux enchères annuelle Authors for Voices of Color est maintenant en cours, avec des offres exclusives à gagner d'écrivains comme Roxane Gay, l'actrice Clueless Elisa Donovan et bien d'autres.

Joe Goldberg veut vous envoyer un message.

Les fans de la série You peuvent marquer un message personnalisé du personnage principal meurtrier (représenté dans l'émission à succès Netflix par Penn Badgley) lors de la deuxième vente aux enchères annuelle Authors for Voices of Color . Le plus offrant pour cet article remportera l'un des deux exemplaires signés de You Love Me de l'auteur Caroline Kepnes , la troisième entrée de la série littéraire, accompagnée d'un mémo unique de Joe.

L' opportunité You n'est qu'un des nombreux prix disponibles dans la vente aux enchères, 100 % des bénéfices étant reversés à 12 œuvres caritatives différentes . La vente aux enchères inaugurale de 2020 a permis de récolter plus de 14 000 $ .

D'autres offres exclusives incluent un atelier d'écriture individuel avec Roxane Gay; une conversation d' une heure avec l' auteur de All the Pieces Matter: The Inside Story of The Wire Jonathan Abrams pour discuter des détails des coulisses de l'émission à succès ; et une copie signée des nouveaux mémoires de l' actrice Clueless Elisa Donovan , Wake Me When You Leave, avec des notes inédites .

Vous voulez recevoir les plus grandes histoires de PEOPLE chaque jour de la semaine ? Abonnez-vous à notre nouveau podcast , PEOPLE Every Day, pour obtenir les reportages essentiels sur les célébrités, les divertissements et les intérêts humains du lundi au vendredi.

Roxane Gay, Elisa Donovan, Phoebe Robinson

L' auteur de The Other Black Girl, Zakiya Dalila Harris, propose également une copie personnalisée de son best-seller avec des annotations , et la comédienne Phoebe Robinson met aux enchères une copie signée de son livre Please Don't Sit On My Bed In Your Outside Clothes avec une boîte de ses "choses préférées".

Comme l'année dernière, l'événement de collecte de fonds est organisé par Andrea Bartz – dont le dernier thriller, We Were Never Here , a été sélectionné pour le Book Club de Reese Witherspoon le mois dernier – et la scénariste de When Women Invented Television Jennifer Keishin Armstrong.

La vente aux enchères vise à "unir les professionnels de l'édition dans la lutte pour démanteler le racisme systémique et élever les voix de couleur", selon un communiqué de presse.

Clôture des enchères le jeudi 30 septembre.